Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

6 марта – день рождения ЮИД

ЮИД – это общественная организация детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет, работу которой координируют и направляют органы управления образования и Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остается одной из самых актуальных. Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении много, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряды юных инспекторов движения.

История движения ЮИД России началась 46 лет назад, 6 марта 1973 года. Отряды юных инспекторов движения были созданы по инициативе Главного управления ГАИ МВД СССР и изначально задумывались как реальные помощники Госавтоинспекции. Что же такое ЮИД? ЮИД – это общественная организация детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет, работу которой координируют и направляют органы управления образования и Государственная инспекция безопасности дорожного движения.

Юидовским движением были охвачены все средние общеобразовательные школы района, и возлагаем на юидовцев большую надежду, потому что их пропагандистская работа со сверстниками, младшими школьниками и воспитанниками детских садов может реально повлиять на уровень детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники ГИБДД и ГБУ «Безопасность дорожного движения» и  отряды ЮИД МБОУ "Балтасинская СОШ», МБОУ «Балтасинская гимназия", «МБОУ «Мало-Лызинская СОШ» часто проводят акции, в ходе которых дети раздают буклеты, призывают водителей быть внимательными на дороге, детей перевозить в специальных детских удерживающих устройствах, пристегиваться ремнями безопасности, пропустить пешеходов на пешеходном переходе. Детям-пешеходам напоминают о необходимости  ношения в темное время суток светоотражающих элементов и вручают светоотражающие браслеты и брелки.

 

 

Лилия Хадиева

Балтаси ГИБДД

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юид