Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Декларационная кампания

Уважаемые граждане! Обращаем Ваше внимание, что ежегодно за истекший налоговый период до 30 апреля налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) обязаны предоставлять в налоговый орган лица (физические лица, индивидуальные предприниматели), получившие доходы:

• от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет;

• от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;

• от услуг репетитора;

• в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы;

• полученные в порядке дарения;

• налог, с которых не был удержан налоговым агентом и т.д.

Следует иметь в виду, что на граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации - 30 апреля - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года.
При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за истекший год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля.
Для заполнения налоговой декларации по доходам рекомендуем использовать специальную компьютерную программу «Декларация 2015,2014,2013», которая находится в свободном доступе на сайте ФНС России «nalog.ru». Эта программа удобна тем, что не только упрощает процесс заполнения декларации, но и автоматически проверяет наличие реквизитов, обязательных к заполнению, а также формирует и выводит на печать на основании введенных данных только необходимые листы декларации.
Налогоплательщики физические лица могут заполнить и представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в интерактивном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на официальном сайте ФНС России.
Для удобства граждан, желающих сдать налоговую декларацию, обеспечивается работа телефонов «горячей линии», проводятся «Дни открытых дверей», семинары и тренинги для налогоплательщиков - физических лиц и т.д.
Налоговые декларации необходимо представлять в налоговый орган по месту своего учета (месту жительства). Адрес, телефоны, а также точное время работы Вашей инспекции Вы можете узнать с помощью онлайн - сервиса «Узнай адрес и платежные реквизиты Вашей инспекции».
Напоминаем о сервисе "Онлайн-запись на прием в инспекцию", который доступен для всех категорий налогоплательщиков. С его помощью можно записаться на постановку на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, в т.ч. 3-НДФЛ, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.
Обращаем внимание, что представление налоговой декларации лицом, обязанным ее представить в отношении полученных в 2015 году доходов, после установленного срока (после 30 апреля 2016 года) является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.
Межрайонная ИФНС России № 10 по РТ.
Фото: admvpol

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250