Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Это было очень волнительно: будто погибшие снова встали в строй, молодые, полные сил и планов на мирную жизнь

8 мая у памятника павшим воинам в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню Победы. Колонна «Бессмертного полка», транспаранты с портретами ветеранов.

Это было очень волнительно: будто погибшие снова встали в строй, молодые, полные сил и планов на мирную жизнь. «Бессмертный полк» - это память о наших предках, которые отдали жизнь за общую победу, и мы должны видеть лица тех, кто ценой своей жизни завоевал её. Почтить память погибших и поприветствовать ветеранов пришли школьники и педагоги, воспитанники и сотрудники детского сада, ФАП ,Дома культуры, жители села и близлежащих деревень, руководители организаций ООО «Сурнай», ООО «Ушма», глава сельского поселения. Все они поздравили присутствующих с приближающимся Днем Великой Победы, адресовав особые слова благодарности уважаемым ветеранам. В Малолызинском сельском поселении остался единственный ветеран Великой Отечественной войны Медведев Анатолий Кузьмич, 18 тружеников тыла. На митинг смогли прийти только 10 тружеников тыла.
Минутой молчания собравшиеся почтили память погибших в годы войны советских граждан. Затем участники митинга возложили к памятнику гирлянду, венки, цветы.
Праздник был продолжен в МБОУ «Мало-Лызинская СОШ» за праздничным столом. Ветераны вспоминали прошлое, пели задушевные песни вместе с участниками концерта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250