Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Консультационный пункт в Многофункциональном центре

В рамках проведения недели качества в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района проведено мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей».

Европейская неделя качества также стала заметным мировым событием, которое включает акции, проводимые с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрацию достижений и важности качества для конкурентоспособности в пределах Европы.

Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Ведь речь идет не только о безопасности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности любого предприятия, любой отрасли и, конечно, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни — а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье, и психологический комфорт человека.
Госалкогольинспекцией Республики Татарстан повсеместно проводятся мероприятия в форме акций для потребителей, семинаров, лекций, дежурств на рынках и потребительских дегустаций.

В рамках проведения недели качества специалистом Арского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан Шакировой Г.Ф. совместно с сотрудником ТОУ Роспотребнадзора по РТ в Арском, Высокогорском районах, 15 ноября 2018 года в Филиале ГБУ МФЦ Балтасинского района проведено мероприятие с разъяснением законодательства РФ «О защите прав потребителей». Главной целью является обучение грамотности и знанию данного закона.

В мероприятии приняли активное участие посетили МФЦ. Обсуждались вопросы, касающиеся качества товара в сфере потребительского рынка.

Была проведена консультация по вопросам соблюдения действующего законодательства в области защиты прав потребителей и соблюдения правил торговли. Разъяснены основные положения Закона Российской Федерации от 07.02.1992г. №2300-1 «О защите прав потребителей», Правил продажи отдельных товаров, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998г. №55.

Обсуждались вопросы о качественных и некачественных товарах, порядок их возврата и обмена. Были вопросы, касающиеся способа и порядка предъявления претензий потребителями, права и обязанности сторон при рассмотрении конфликтных ситуаций. Во время мероприятия розданы буклеты в сфере защиты прав потребителей и газета «Вестник потребителя».

Арский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ.

Фото: Гульназ Шакирова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Всемирный День качества