Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

На базе ООО "Сосна" состоялся семинар-учеба для ответственных лиц по охране труда.

28 апреля текущего года в День охраны труда в Балтасинском муниципальном районе на базе МТП ООО «Сосна» под руководствам начальника УСХиП Набиуллина Ф.Р. состоялся семинар-учеба для ответственных лиц по охране труда предприятий и председателей первичных профсоюзных организаций АПК.

По приказу начальника УСХиП в Балтасинском муниципальном районе с 15 апреля по 15 мая 2015 года проводится месячник «О соблюдении требований охраны труда и безопасности в период проведения весенне-полевых работ 2015 года»
В Балтасинском районе по вопросам безопасности труда и профилактики производственного травматизма Управлением сельского хозяйства и продовольствия и руководителями сельхозпредприятий уделяется большое внимание. В предприятиях АПК района прошли специальную оценку условий труда около 99% рабочих мест. Это - 1640 рабочих мест, в том числе в 2014 году - 241 рабочих мест с оценкой «соответствует требованиям обеспеченности СИЗ». 17 сельхозпредприятий из 20 провели СОУТ на 100%. Всего на аттестованных местах работают 2 998 человек. В 2014г. на предприятиях сельского хозяйства района общие затраты на проведение СОУТ составили 482 тысяч рублей, в расчете на 1 рабочее место израсходовано 2000 рублей, использовали средства из Фонда социального страхования по лимиту. Удельный вес работников, занятых в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам условий труда составляет 0,3%. (в % от списочной численности работников, обследованных предприятий). На обеспечение спецодеждой, спецобувью и СИЗ израсходовано более 3 млн. рублей. Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и опасными условиями труда, проходят обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры за счет средств работодателя. По вопросам охраны труда в координационный совет профсоюзных организаций и профсоюзные комитеты первичных организаций обратились 35 членов профсоюза, всем оказана юридическая помощь.
В 1 квартале 2015 года в Балтасинском муниципальном районе обучено по охране труда 115 руководителей и специалистов, на эти цели израсходовано 173 тысяч рублей.
Организовано обучение по пожарно-техническому минимуму, где обучены 110 должностных лиц из сельскохозяйственных предприятий.
Все работники (механизаторы, животноводы, водители, ремонтные рабочие, работники зернотоков), занятые на разных работах, прошли обучение. Все механизаторы обеспечены спецодеждой.
В ООО «Сосна» имеется освобожденный специалист по охране труда Ф.Г. Галипов. Ежегодно выделяются средства на мероприятия по охране труда. Имеется кабинет по охране труда, а в парке - учебный класс по охране труда с учебными плакатами. Во всех тракторах и посевных агрегатах имеются огнетушители, аптечки, песок и бочки с водой.
По приказу МСХиП №69/2 «О подведении итогов смотр-конкурса по охране труда и пожарной безопасности среди организаций агропромышленного комплекса РТ за 2014 год» ООО «Сосна» заняло II место среди организаций с численностью работающих свыше 100 человек (руководитель - Ситдиков Фирдаус Габдуллович, специалист по охране труда - Галипов Фарит Габдулахатович) - наградили дипломами и сертификатом на 20 тыс.рублей.
Также на семинаре принимали участие председатель Балтасинского районного комитета Профсоюза Рахимуллин Х.А., консультант по охране труда ПМО УСХиП - Нуриев Р.М., специалист-эксперт ТО Управления Роспотребнадзора по РТ - Сабирова Ф.М., начальник Гостехнадзора по Балтасинскому району Фахрутдинов Р.Г., заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности по Балтасинскому и Кукморскому муниципальному району УНД и ПР ГУ МЧС РФ по РТ Ахатов Радиф Рифатович.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250