Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Порядок оказания медицинской помощи в поликлинике ГАУЗ «Балтасинская ЦРБ»

 Начало приема врачей-специалистов - с 08:15.

 Начало работы приемно-диагностического отделения (регистратура, процедурная, рентген-флюорокабинеты, лаборатории, смотровой кабинет) - с 07:30.
 Больные в первую очередь должны обращаться в регистратуру (Янгуловские, Ципьинские, Карелинские участки), в кабинеты ВОП, участковых педиатров в детской поликлинике (Балтасинские участки) и при необходимости направляться к специалистам узкого профиля. Медицинские карты амбулаторного больного должны хранится в регистратуре, в кабинетах ВОП и участковых педиатров; выдача амбулаторных карт на руки только по заявлению гражданина с условием возврата.
 Острые и неотложные больные осматриваются в день обращения врачами общей практики, участковыми педиатрами и специалистами узкого профиля. Тяжесть состояния больного, остроту болезни и очередность приема определяет врач соответствующего кабинета.
Запись на прием к врачам поликлиники осуществляется:
1. по телефонам регистратуры (2-52-11, 2-41-36) непосредственно из дома, ФАП, участковых больниц
2. электронная запись через инфомат (около регистратуры)
3. непосредственно в кабинетах врачей - специалистов
(невролог, окулист, гинеколог, эндокринолог, ЛОР)
 Предельные сроки ожидания плановых консультаций врачей - специалистов и диагностических исследований - не более 10 рабочих дней.
 Возможность очередности на прием к врачу общей практики, участковому педиатру (за исключением детей до 3 лет) до 3 дней при оказании плановой медицинской помощи.
 Максимальный срок ожидания плановой госпитализации в стационар не может превышать 30 рабочих дней.
 Пациентам из п.г.т. Балтаси, Балтасинского участка за рецептами, справками, за плановой медицинской помощью, при отсутствии необходимости лабораторных и УЗИ исследований желательно обратиться с 1300.
 При превышении нормативов бесплатного оказания медицинской помощи по программе государственных гарантий (прием врачей, лечебно-диагностические исследования) и по желанию пациента возможно оказание медицинских услуг на платной основе.
(Постановление КМ РТ №1029 от 25.12.2014 г. Об утверждении Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2015 год и на плановый период 2016- 2017 годов)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250