Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Римма Ратникова: «Гражданский университет» - это проект всерьёз и надолго»

1 декабря, в День рождения партии «Единая Россия», в НКЦ «Казань» состоялась презентация проекта «Гражданский университет - Идель» - 2015 и награждение победителей конкурса первичных отделений ТРО ВПП «Единая Россия».

13 лет назад в Колонном зале Дома Союзов прошёл I съезд, на котором и было принято решение о создании партии «Единая Россия». Именно с этих слов начала своё выступление заместитель Секретаря Татарстанског отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, которая поздравила собравшихся с праздником.
Отметив очевидный успех партии на прошедших выборах в Государственный Совет РТ, Римма Ратникова обратила внимание на то, что уже стартовала подготовка к выборам в 2015 году. 13 сентября 2015 года Татарстан будет избирать прямыми всенародными выборами Президента Республики, в отличие от других регионов, где выбирают высшее должностное лицо. Кроме того, в единый день голосования пройдут и выборы в муниципальные органы власти.
Обе избирательные кампании будут предварять процедуры предварительного внутрипартийного голосования - праймериз. «К этой процедуре нужно подойти подготовленными, партии нужны политически грамотные кадры. Сегодняшний день можно назвать днём политических знаний, своего рода первое сентября для системы политической учёбы», - сказала заместитель Секретаря ТРО ВПП «Единая Россия». Таким образом, сегодняшняя встреча ознаменовала начало работы нового набора в «Гражданский университет - Идель»- 2015.
Презентуя проект, Римма Ратникова обратила внимание на то, что в зале собрались и выпускники первого набора «Гражданского университета - Идель». В ходе нескольких сессий его слушатели встречались и с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, и с премьер-министром РТ Ильдаром Халиковым. Также в рамках этого проекта Фарит Мухаметшин прочитал публичную лекцию, а непосредственно со слушателями работали ведущие политтехнологи и специалисты по ораторскому мастерству.
Учёба в рамках проекта для некоторых стала социальным лифтом по партийной и профессиональной карьерной лестнице. Из 117 выпускников 2013 года треть стала членами местных избирательных штабов кампании по выборам депутатов в Государственный Совет РТ. Абсолютное большинство выпускников было задействовано в этой избирательной кампании в качестве её активистов и агитаторов. Около 10 человек пополнили ряды членов местных и регионального политического совета. Выпускники «Гражданского университета - Идель» - 2014 начали активно работать в администрациях районов РТ.
Из этого можно сделать вывод об успешном первом опыте проекта «Гражданский университет - Идель».
Как и в 2013 году, так и в 2015 перед проектом поставлены серьёзные задачи: получение партийными и гражданскими активистами дополнительного образования, позволяющего активизировать их карьерный рост, обеспечение необходимого профессионального, технологического и психологического уровня подготовки партийных кадров. Главная цель проекта «Гражданский университет - Идель» 2015 - создать условия для системной, скоординированной и профессиональной работы партийного актива в период между выборами. «Партия должна работать всегда - люди ждут этого», - сказала Римма Ратникова.
В этом году стать слушателем «Гражданского университета» можно на конкурсной основе. «Надеюсь, что все надежды, которые вы возлагаете на этот проект будут оправданы», - обратилась к будущим слушателям заместитель Секретаря, добавив, что «Гражданский университет» - это проект «всерьёз и надолго». В доказательство своим словам она рассказала, что Москва стартовала в этом проекте с лекции Министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
Помимо непосредственной презентации проекта Римма Ратникова провела экскурс в историю партии «Единая Россия», и рассказала о сегодняшнем положении дел и поставленных задачах.
Однако мероприятие на этом не закончилось. Его продолжило торжественное подведение итогов конкурса первичных отделений ТРО ВПП «Единая Россия», который проводился в рамках года «первичек». По заявлению руководителя исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрея Кондратьева, с этого года этот конкурс будет проходить на постоянной основе.
В этом году победителями конкурса среди первичных отделений, осуществляющих свою деятельность в городах, стали:
Секретарь Декабристского первичного отделения Московского района города Казани Юлия Нигматуллина (1-ое место);
секретарь первичного отделения №3 Комсомольского района города Набережные Челны Римма Арсланова (2-ое место);
секретарь первичного отделения №16 города Альметьевска Марат Маликов и секретарь первичного отделения ВПП «ЕР» микрорайона «Дружба» города Нурлат Татьяна Фадеева (3-е место).
Победителями среди первичных отделений, осуществляющих свою деятельность в сельских поселениях, стали:
секретарь первичного отделения №2 села Верхний Услон Верхнеуслонского муниципального района РТ Наталия Бузунова (1-ое место);
секретарь первичного отделения Надеждинского сельского поселения Кайбицкого муниципального района РТ Екатерина Савельева (2-ое место);
секретарь Большешинарского первичного отделения Большешинарского сельского поселения Сабинского муниципального района РТ (3- место).
Источник: http://tatarstan.er.ru/news
Фото: http://www.tatar-inform.ru/news/2013/09/21/376401/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250