Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Рождественская елка (фото)

Рождество - один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа.

Каждая страна отмечает этот праздник по-своему, согласно традициям, сформировавшимся веками. В России Рождество празднуют уже с 10 века. В современное время принято посещать церковную рождественскую службу, которая идет всю ночь в храмах. Во время службы надо благодарить за то, что имеешь, молиться о том, чего тебе не хватало и обязательно вспоминать ушедших людей. В этот день вся семья собирается за одним празднично накрытым столом, дарят подарки и желают друг другу всего хорошего.

Хорошую традицию ввели в селе Малые - Лызи с постройки церкви Казанской иконы Божией матери. 7 января в Мало-Лызинском СДК прошел благотворительный Рождественский праздник для всех желающих. Это стало настоящим событием для детей.Около пятидесяти детей, с мамами и папами, бабушками и дедушками пришли поздравить друг друга и близких, самим получить поздравления и подарки во время Святых Дней Рождества Христова. Стихи и песни прозвучали в исполнении ребят. Подарки и хорошее настроение получили все.

В этот день показали спектакль о рождении Иисуса, провели веселые игры. Также отец Рафаэль пожелал присутствующим всего наилучшего в 2017 году. В завершении праздника каждый ребенок получил свой Рождественский Новогодний подарок от Снегурочки и Деда Мороза, которые бесплатно предоставила церковь.

Хочется надеяться, что впредь мы не забудем хороших традиций, которые передаются из поколения в поколение, и будем следовать им.
Гараева Ралина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250