Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Третье воскресенье ноября – Всемирный день памяти жертв ДТП

За девять месяцев 2014 года на дорогах Татарстана было зарегистрировано 3925 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 453 человек погибли и 5121 получили травмы различной степени тяжести.

Несмотря на снижение данных показателей по сравнению с АППГ (на 0,4%, 12,2%, 1% соответственно), ситуация с аварийностью на дорогах республики остается сложной.
В настоящее время проблемы повышения безопасности дорожного движения находятся в центре внимания всего мирового сообщества. Последствия дорожно-транспортных происшествий по-прежнему не только наносят огромный моральный и физический ущерб, но и приводят к значительным экономическим и социальным потерям.
В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, ежегодно в третье воскресенье ноября отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.
В целях привлечения широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП, противодействия правонарушениям на дороге, проводятся мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Фото: https://www.drive2.ru/c/288230376152100588/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250