Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

В Балтасях состоялось заседание родительского клуба «Забота» (фото).

19 мая 2015 года в пгт Балтаси состоялось заседание родительского клуба «Забота», действующего на базе КЦСОН «Наз» на тему «Безопасные каникулы» совместно с членами КДНиЗП. Были приглашены семьи, находящиеся в социально - опасном положении и группе риска.

На встрече затронуты вопросы профилактики правонарушений, трудоустройства, летнего оздоровления несовершеннолетних, правил поведения на улице, в быту и на природе. Специалист отдела социальной защиты разъяснила порядок оказания материальной помощи и заключения социального контракта. Представитель МЧС подчеркнул, что основной причиной бед является невнимательность, безответственное отношение родителей к воспитанию и содержанию детей.
Рамиль хазрат Балтасинской мечети подчеркнул, что до 6 лет ребенка необходимо обучить правилам жизни в обществе, далее - прививать трудовые навыки, укреплять взаимопонимание между родителями и детьми и окружающими.
Упражнение - активатор «Радуюсь чему?», тест «Семейные ценности», проведенные специалистами психолого-педагогической службы при МКУ "Управление образования", помогли раскрыться и ещё раз напомнили, что для семьи важен каждый: и мама с папой и дети.
Директор КЦСОН - общественный помощник Уполномоченного по правам человека РТ в Балтасинском районе напомнила о возможности совместного решения возникающих проблем.
Всем были розданы информационные буклеты о правах и обязанностях детей с указанием телефонов Уполномоченного по правам ребенка, телефонов доверия, рекомендации по улаживанию конфликтных ситуаций и о реализации ФЗ №442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»
В газете КЦСОН «Наз хэбэрлэре» размещены данные об организации отдыха, оздоровления и возможности трудоустройства через Центр занятости населения.
Рисунки детей на тему «Мои безопасные каникулы», сладкие подарки от КДНиЗП создали атмосферу праздника. Все остались довольны: получили много полезной информации и хорошее настроение от дружеского общения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250