Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

В Республике Татарстан ожидается ухудшение дорожно-метеорологических условий

Вечером 4 февраля, ночью и утром 5 февраля 2015 года в Республике Татарстан прогнозируется ухудшение погодных условий.

Ожидаются осадки в виде снега, метель (с ухудшением видимости), на дорогах - снежные заносы, каша, гололедица.
Управление ГИБДД МВД по Республике Татарстан напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными. Пренебрежение дорожно-метеорологическими условиями может привести к трагедии.
3 февраля 2015 года в 18.00 в Верхнеуслонском районе, на 22 км автодороги Казань - Ульяновск водитель автомобиля «Шевроле Клас», 1950 г. р., по предварительным данным, в нарушение п.п. 9.1, 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения в условиях метели, в результате чего не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, и совершил касательное столкновение со встречным автомобилем «Фольксваген Поло», а затем - столкновение со встречным автомобилем «Ивеко». Водитель автомобиля «Шевроле» от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажир автомобиля «Шевроле», 1955 г. р., был доставлен в больницу.
В сложных дорожно-метеорологических условиях водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств. Следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250