Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Җәмгыять

Рөстәм Нәбиевне дөреслек эзләгән өчен следж-хоккей төркеменнән куганнар (видео)

Рөстәм Нәбиев следж-хоккей төркеменнән куылуы турында Инстаграм аккаунтында яза. Ул спортсменнарның яшәүләре турында социаль челтәрләрдә видеоязма элгән була.

Сындырып ла сыный язмыш... Яшьли әнисен югалткан, армия хезмәтенә барып, берничә көн үтүгә, казарма бинасы ишелеп, ике аягын югалткан, шушы сынауларга да бирешмичә, яшәргә көч табып, гаилә корып, күпләргә үрнәк булып, сокландырып яшәүче, алай гына түгел, спортчы булып биеклекләр яулый башлаган, танылган блогер, Башкортстанда яшәүче татар егете Рөстәм Нәбиев тагын зур сынаулар алдында калган. Бу юлы ул үзе кебек инвалид спортчыларны яклап, гаделлек эзләп, бик авыр хәлгә калган.

Проблемалары да әлеге видеодан башланып китә. Үзенең хаклы булуын раслау өчен, паралимпияче Путинга мөрәҗәгать әзерләгән.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

МЕНЯ, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, ВЫЖИВАЮТ ИЗ КОМАНДЫ. ⠀ Не хочу это скрывать и расскажу все как есть. ⠀ Все началось с того, что в июле 2018, на своей странице инстаграм, я выложил видео о доступной среде гостиницы, куда нас поселили во время спортивных сборов. (видео выложил в карусели) Думаю, гостиницу тогда подобрали с учетом того, что она была просто дешёвой. И нектр людям было просто пофигу, что спортсмены будут ползать по полу. ⠀ В итоге, это видео увидел Губернатор моск.области. И, по этому факту, начались проверки, мол почему паралимпийцы живут в таких ужасных условиях. Попало всем, в том числе руководителю нашего центра и тренеру. ⠀ На след. день, в 6:30 утра мне позвонили и «вежливо» попросили удалить видео, что я и сделал. Затем зашёл тренер, наорал на меня, сказав: - ты никто и твоё мнение в ж*пе. ⠀ После этого и началась вся эта травля в мою сторону. ⠀ На тренировках все было хорошо. Но, что касалось официальных игр, меня сажали за борт и тупо не выпускали на лёд. ⠀ На сегодняшний день, с 19.11 я должен был находится на спортивных сборах, но буквально за 3 дня до отъезда, я получил письмо, что: - «по решению тренерского совета, Вы не вызываетесь на сборы». Причины такого решения мне никто даже не стал объяснять. Хотя, изначально, я был в составе на эти сборы. Кстати, купленный авиабилет мне так и не возместили, хотя обязаны были! И вот, буквально сегодня, я узнал, что и на декабрьские сборы меня не вызывают. ⠀ 20.11., к команде приезжал наш руководитель, Котырев Дмитрий Иванович, где заявил, что я являюсь «лишним балластом» для команды. ⠀ Теперь, я объясню почему я им, якобы, являюсь. ⠀ Не потому, что я не перспективный игрок или играть не умею. Нет! ⠀ Помните, я выкладывал пост от имени нашей команды, с просьбой о помощи донести нашу проблему Губернатору моск.обл, связанную с региональными выплатами, которые нам обещали. Тогда, выложив этот пост, я взял на себя всю ответственность. В принципе, я знал на что иду и знал, чем это для меня может обернутся. ⠀ Я блогер и благодаря своей, многотысячной, аудитории, имею возможность поднять проблему и придать ей общественный резонанс. ⠀ Продолжение в карусели ...?

Публикация от Рустам (@rustam_nabiev92)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Рөстәм Нәбиев

2
X