Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Две зимние шины – хорошо, а четыре – лучше

29 октября 2014 года в 18.25 в Бавлинском районе, на 4 км автодороги Бавлы - Октябрьск водитель автомобиля ВАЗ-2110, 1967 г. р., по предварительным данным, в нарушение п. 10.1 ПДД не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, и совершил опрокидывание в кювет.

На передних колесах автомобиля были установлены зимние ошипованные шины, на задних - летние. От полученных в ДТП травм водитель скончался в карете скорой помощи.
В связи с наступлением осенне-зимнего периода отмечается увеличение количества ДТП, причиной которых становится игнорирование водителями дорожно-метеорологических условий. Постоянно меняющаяся температура окружающего воздуха, а также осадки в виде дождя и снега приводят к ухудшению качества дорожного покрытия. Решающее значение приобретает выбор шин.
В соответствии с Приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения устанавливать на автомобиль одновременно ошипованные и неошипованные шины запрещено - такое сочетание может привести к непредсказуемой реакции автомобиля на действия водителя.
Эксплуатация автомобиля также запрещается, если на одну ось установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора.
Госавтоинспекция рекомендует зимой использовать зимние ошипованные шины и напоминает: управляя автомобилем, водители должны выбирать безопасную скорость с учетом видимости и состояния дорожного покрытия. В осеннее-зимний период необходимо воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения и обочину, следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.
УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ
БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Фото: http://klops.ru/news/obschestvo/98615

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250