Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

39 человек погибли при крушении моста в Италии

Кроме того, по данным издания, около 440 человек вынуждены покинуть свои дома.

В городе Генуя на севере Италии случилось обрушение виадука. В результате погибли 39 человека. Об этом заявил замминистра инфраструктуры и транспорта Италии Эдоардо Рикси, передает телеканал Sky TG24.

Тем временем, местные СМИ утверждают, что погибло больше людей. По предварительным данным, обрушилось около 200 метров моста. Отмечается, что во время катастрофы там находилось много автомобилей. 

По версии правительства, это случилось из-за ослабления несущих конструкций. Сам мост был построен в 60-е годы прошлого столетия. Его состояние уже длительное время вызывало опасение у экспертов. 

По данным министерства внутренних дел Италии, количество погибших обрушения моста Моранди в Генуе достигло 39 человека, сообщает издание Corriere della Sera.Тела пяти погибших еще не опознали. Среди жертв обрушения моста оказались дети — восьмилетний мальчик и два подростка 12 и 13 лет. Кроме того, по данным издания, около 440 человек вынуждены покинуть свои дома.

В Генуе 14 августа обрушился 200-метровый участок виадука Моранди, который находился на высоте 45 метров. По мосту проходила автомобильная трасса А10 Генуя—Савона. Виадук пролегал над долиной реки, где расположены жилые дома, железнодорожные пути и промзона. По информации спасателей, в момент трагедии на мосту находились много автомобилей, включая легковые и грузовики. Все они вместе с обрушившимся участком моста упали с огромной высоты. 

На кадрах, которые опубликовали очевидцы, перед обрушением видна яркая вспышка в небе. Поэтому некоторые утверждают, что причиной обрушения могла стать молния. Другие объясняют вспышку обрывом силовых кабелей.

kazanfirst.ru

Автор фото: AFP

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Италия