Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке…

Забрали паспорт, принесли готовый договор и дали расписаться. Женщина, не читая, подписала предложенные документы, забрала подарки и счастливая поехала домой.

1 апреля 2010 года известный в Великобритании продавец компьютерных игр одной из известной компании внесла в пользовательское соглашение, подписываемое клиентом перед заказом игры в онлайн-режиме, пункт о том, что покупатель игры отдает взамен продавцу не только означенную сумму денег, но и свою душу. И чтобы вы думали, произошло?

Ровно то, что и предполагали шутники – около 90% покупателей игр, не глядя, согласились с требованиями магазина и «продали» ему свою душу.

А ведь это не единственный случай. Таких случаев и на практике Балтасинского районного суда немало. Например, жительница одной из деревни Балтасинского района, «попалась» на рекламу в Интернете, где некий медицинский центр предлагал свои услуги, бесплатно! Женщина сразу заполнила анкету, оставила свой номер, куда незамедлительно позвонила консультант с милым голосом и предложила приехать на бесплатное (еще раз заметим) полное обследование. Как отказаться от такого роскошного предложения?! Пожалуй, не каждый из нас решится, поблагодарив, поставить трубку и забыть об этом звонке.

Так случилось и с этой женщиной. В назначенный день с утра пораньше женщина на такси поехала в город Казань, по указанному адресу. Приехала в медицинский центр, ее сразу же окружили вниманием, предложили чай/кофе и проводили в кабинет к врачу. Там женщина рассказала про свои болезни, ее задарили подарками и предложили оформить договор на полное годовое обследование. Забрали паспорт, принесли готовый договор и дали расписаться. Женщина, не читая, подписала предложенные документы, забрала подарки и счастливая поехала домой. Через месяц женщине стали приходить счета на оплату, только тогда женщина перечитала договор и узнала, что оказывается она, взяла кредит, и стоимость всех подарков была включена в эту сумму. Подарки она вернула, но, к сожалению, оспорить факт взятия кредита она не смогла, поскольку сама же подписала данный договор. Поэтому, уважаемые жители нашего района, будьте внимательны, читайте, что подписываете, чтобы не попасть в многолетнюю кабалу!

 

А.Ф. Галиева,

Секретарь судебного заседания

Фото: pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мошенниклар