Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Единый налоговый платеж позволяет оплачивать исключительно имущественные налоги

Единый налоговый платеж физического лица – это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения.

В 2018 году Налоговый кодекс Российской Федерации был дополнен статьей 45.1, с 1 января 2019 года введено понятие единого налогового платежа, позволяющего упростить физическим лицам уплату имущественных налогов.

Единый налоговый платеж физического лица – это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения. Эта сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.

Важно отметить, что уплата ранее задекларированного налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (НДФЛ) при помощи единого налогового платежа не предусмотрена, с его помощью возможно уплатить исключительно вышеуказанные имущественные налоги. Уплата иных налогов и сборов с помощью единого налогового платежа не предусмотрена  

Напоминаем гражданам, что уплатить налог на доходы физических лиц возможно с помощью электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц» и «Заполнение платежного документа», либо через сервис «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

 

МРИ ФНС №10 по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Федеральная налоговая служба