Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Живите для детей, пока они рядом…

До некоторых пор была уверена, что каждый родитель с детства приучает своего ребенка к чистоте и порядку, воспитывает должным образом, занимается образованием. Ведь каждый родитель желает для своего ребенка только все самое лучшее. Но мое представление о родительской любви в корне поменялось после очередного заседания КДН.

На повестке дня было рассмотрение информационных писем ПДН ОМВД по Балтасинскому району. Кажется, и район-то у нас не такой уж и большой, однако проблемных семей, оказывается, предостаточно. В некоторых из них несовершеннолетние дети употребляют алкогольные напитки, кто-то гуляет в ночное время без присутствия родителей, а кто-то вовсе хочет лишить отца маленьких детей родительских прав… Но то, что поразило больше всего, так это ответ женщины на вопрос почему она не следит за порядком в доме: «Мне не хочется. У меня нет настроения». Вы только подумайте, ей не хочется! Как может замужняя женщина, воспитывающая маленького ребенка, говорить такие слова? Стало быть, ей не хочется и ребенка воспитывать? Своего, к слову, ребенка.

Воспитанием детей в семье испокон веков занимались родители. Будущее каждого человека зависит от семьи, в которой он вырос. Здесь закладывается развитие, воспитание, здоровье, мышление и многое другое. Только от семьи зависит, каким вырастет ребенок, каким будут его взгляды на жизнь. Все это исходит в первую очередь от самых близких и родных людей – родителей. И уж никак родители не могут говорить, что у них нет настроения, нет желания, нет времени на ребенка. Родил – воспитай, будь добр.

Или еще вот такой случай. Молодая многодетная пара. С виду приличные люди, хорошо одетые, аккуратные, вежливые. Но оказалось, что муж регулярно устраивает скандалы на пустом месте и избивает жену на глазах у детей. На вопрос, почему он это делает, мужчина тихо ответил: «Она до моего прихода с работы домой не подогрела мне еду». Я даже не буду описывать свое удивление, возмущение.  Да что говорить обо мне, молодой девушке, еще практически в жизни ничего не знающей, когда даже  у членов комиссии, опытных и взрослых людей, повидавших в жизни многое, волосы от услышанного дыбом встали. «Да ты же здоровый мужик, у тебя две ноги и две руки! Ты что, сам не можешь подогреть себе еду! Это не повод избивать жену! Вообще нет никакого повода поднимать руку на женщину», «Твоя жена занимается твоими же детьми, и ты еще на нее руку поднимаешь!», - реакция членов комиссии вполне ожидаемая. Какими вырастут их дети? Жестокими, злыми, обиженными на весь мир, или может наоборот, запуганными, неразговорчивыми и боязливыми? В любом случае, каждый из детей будет психологически травмирован. Любой  ребенок, выросший в жёстких условиях, не понимает и не знает другой жизни. Именно поэтому он становится копией своих родителей, продолжая строить свою жизнь только так, как он видел на протяжении длительного периода.  Так может родителям стоит задуматься, хотят ли они своим детям такую жизнь, какая у них сейчас?

Каждый родитель должен знать и помнить, что внутрисемейная жизнь играет большую роль в формировании личности ребенка. Постоянные ссоры, конфликты, драки способствуют срывам и нервному состоянию их чада. Эх, если бы каждый родитель это понимал и старался во благо жизни своего ребенка… Время не вечно, дети вырастут и создадут свои семьи. Поэтому родителям хотелось бы сказать: пока дети рядом, подарите им всю свою любовь, и тогда старость вам не придется провести в гордом одиночестве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кдн