Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Азьлане

«Монлы телем, нурлы телем – Туган тел!»

19 февраля в Балтасинском ДК состоялся трёхчасовой концерт районного смотра-конкурса «Монлы телем, нурлы телем – Туган тел!»

В рамках Года родных языков и народного единства в Татарстане, в том числе в Балтасинском районе, в целях сохранения литературного наследия нашего многонационального народа, воспитания в его песнях любви к родному краю проводятся различные мероприятия. Конкурс «Монлы телем, нурлы телем – Туган тел!» стал одним из них. В конкурсе приняли участие коллективы и отдельные исполнители, которые представили на суд жюри свои самодеятельные номера и программы по различным видам и жанрам художественного творчества.
В зональный турах конкурса, которые проходили в Карадуване, в Сосне, в Ципье, в Смаиле, в Балтасях приняли участие сотни жителей сельских поселений района. На сцене выступили татарские, русские, удмуртские, марийские коллективы. Лучшие из них были выбраны для участия во втором туре. Участниками конкурса были как учащиеся начальных классов, так и пожилые люди. Артисты в очередной раз подтвердили, что балтасинская земля славится своими талантами.
При подведении итогов жюри отметило, что смотр-конкурс прошёл на высоком уровне. Участники с большой ответственностью подошли к подготовке и проведению данного мероприятия. Отрадно было заметить, что многие участники представили авторские стихи и песни, в которых прославили родной край, родной язык и культуру своего народа.
По итогам второго этапа будут подведены окончательные итоги и выявлены победители и призёры конкурса в каждой номинации и в каждой возрастной категории.
Присутствовавший на концерте руководитель исполнительного комитета Балтасинского района Айдар Хайрутдинов отметил важность проведения подобных мероприятий. Он подчеркнул, что такие конкурсы воспитывают любовь к родному языку, к родному краю и его культуре, помогают выявлению новых талантов, содействуют выходу на сцену талантливых исполнителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев