Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Не забудь пристегнуться!?

В период с 1 по 30 сентября 2019 года на всей территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности»

Уважаемые участники дорожного движения!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Балтасинскому району информирует о том, что в целях снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий в период с 1 по 30 сентября 2019 года на всей территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности». Основной задачей данного мероприятия является профилактика и пресечение административных правонарушений в части применения ремней безопасности участниками дорожного движения.

В соответствии с пунктом 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации водитель механического транспортного средства при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, обязан быть пристегнутым и не должен перевозить пассажиров, не пристегнутых ими.

Согласно исследованиям центров транспортной безопасности, использование ремней безопасности снижает вероятность гибели или получения травм при дорожно-транспортных происшествиях для водителя и пассажира переднего сиденья – на 50%, для пассажиров заднего сиденья – на 25%. При опрокидывании пристегнутый ремень безопасности повышает шансы на выживание в пять раз.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призывает участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными.

ГИБДД Балтаси

Фото: pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд