Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Прокуратура Балтасинского района сообщает…

В Балтасинском районе по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено административное производство за нарушение требований закона при распоряжении муниципальным имуществом.

Прокуратурой Балтасинского района в ходе проведения проверки за исполнением законодательства о муниципальной собственности выявлены  нарушения муниципальным бюджетным учреждением «Центр внешкольной работы» при распоряжении муниципальным имуществом.

Здание, являющийся муниципальной собственностью, на основании договора  передано муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования  «Центр внешкольной работы»  на праве оперативного управления для использования в уставных целях.

Однако, директор данного учреждения без согласования с собственником муниципального имущества -  Балтасинским районным исполнительным комитетом, в свою очередь заключил  договор с некоммерческой организацией «Фонд поддержки и развития образовательных инициатив «Белем» о безвозмездном пользовании последними одного из комнат в данном помещении.

Тогда как, согласно положениям Федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка», муниципальное образовательное учреждение относится к объектам социальной инфраструктуры и соответственного его имущество может использоваться только в уставных целях учреждения.

За нарушения трудового законодательства в отношении директора учреждения прокурором района возбуждено административное производство по части 1 статьи 4.4 Кодекса Республики Татарстан  об административных правонарушениях.

Постановление о возбуждении административного производства направлено  мировому судье для рассмотрения.

baltasiprok.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура