Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Жизнь ребенка – в руках родителей

В этот день у кабинета в комиссию было многолюдно. Контингент собрался самый разный: молодые пары, взрослые и состоявшиеся мужчины и женщины, целые семьи – не хватало только детей.

11 ноября в администрации Балтасинского района состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание прошло под председательством Сабирзянова Наиля Нургаязовича, заместителя главы муниципального образования. На этот раз перед членами комиссии стояла задача рассмотреть более десяти административных дел, общепрофилактических вопросов, информационных писем в отношении некоторых жителей района. Несколько дел были отложены, некоторые рассмотрены в отсутствии приглашенных на комиссию.

В этот день у кабинета в комиссию было многолюдно. Контингент собрался самый разный: молодые пары, взрослые и состоявшиеся мужчины и женщины, целые семьи – не хватало только детей. Все эти приглашенные «гости» пришли сюда рассказать о том, что они сделали и делают для улучшения своего положения в семье, в обществе. Уже в коридоре стало ясно: сидеть сегодня придется долго.

Но не все так печально: заседание прошло на удивление спокойно – многие приглашенные горе-родители смотрели на членов комиссии, опустив голову. Со всеми замечаниями и советами соглашались, обещали больше не скандалить. Приличные люди, опрятно одетые – глядя на них, даже не подумаешь, что они выпивают и скандалят при маленьких детях. Остается надеяться, что их сожаления искренние и что они больше не окажутся в подобном заведении (а что еще тут добавить? не хочется переливать из пустого в порожнее – писать о раскаяниях родителей после каждого заседания и уже на очередном сталкиваться с такими же проблемами). Но среди «гостей» оказалась-таки женщина, которая не только не приняла свою ошибку (она не занимается воспитанием и обучением своего ребенка), но и обвинила членов комиссии в предвзятом отношении и даже пригрозила уехать вместе с сыном с нашего района (вот уж члены комиссии расстроятся!)

Но это не самое страшное, что пришлось услышать на этом заседании. Больше всего внимание членов комиссии привлекла следующая ситуация. Молодая женщина начала играть в финансовые интернет-игры, за счет этого потеряла много денег (в том числе и деньги своего супруга). Постепенно у нее появилась ненависть к семейной жизни. Ребенок стал замкнутым, нервозным, перестал общаться и играть с друзьями. Ситуация дошла до того, что женщина захотела забрать сына и уехать с ним за границу.  Хорошо, что муж женщины обратился в соответствующие органы. Но жене его это уже не поможет – тут нужна помощь хорошего специалиста.

К привычным проблемам, вроде злоупотребления алкогольными напитками, игнорирования обучения и воспитания детей, скандалов и драк в семье, прибавляются новые проблемы. Возрастает количество семей, вызываемых на заседание комиссий – а, соответственно, возрастает количество страдающих детей. Конечно, по итогам заседания комиссией были приняты решения о взыскании штрафов и об установлении контроля со стороны соответствующих организаций за недобросовестными родителями. Только никакие штрафы, никакие предупреждения и даже угрозы забрать детей тут, видимо, не помогут. Пока родитель сам не поймет, что жизнь его ребенка в его руках – ничего не изменится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кдн