Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

В Республике Татарстан будет проводиться проверка системы оповещения

3 и 4 марта в Республике Татарстан пройдет проверка системы оповещения населения.

Специалисты Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан проведут проверку региональной, местной и локальной систем оповещения, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан.

Данные проверки проводятся в целях поддержания в состоянии постоянной готовности технических систем управления гражданской обороны и систем оповещение населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, при чрезвычайных ситуациях или при угрозе их возникновения, а также для подготовки систем оповещения к предстоящему периоду прохождения весеннего половодья и летнему пожароопасному периоду.

По плану проведения тренировки 3 марта через систему оповещения УЗС-2 до 45 единиц дежурно-диспетчерских  служб  муниципальных  образований будет доведена команда: «Внимание, проводится тренировка по проверке систем оповещения населения. Начало тренировки - в 9.00 московскому времени».                       

3 марта с 10.30 до 11.30 пройдет передача проверочных сообщений по сетям телерадиовещания (телевизионный канал «Татарстан Новый Век» и цифровые каналы эфирного телевидения и радиовещания 1 и 2 мультиплекса (РТРС-1,2).

Текст сообщения: «Внимание, проводится проверка системы оповещения Республики Татарстан! Внимание, проводится системы оповещения Республики Татарстан!»                    

С 9.30 до 10.30 - Проверка речевых сиренных установок по муниципальным образованиям Республики Татарстан. Текст сообщения: «Внимание! Проводится проверка системы оповещения населения».             

С 10.00 до 10.30 начнется проверка электросирен С-40 с запуском сирен в г. Казани и в других муниципальных образованиях и районах Республики Татарстан.

С 9.30 до 10.30 - запуск локальных систем оповещения в автоматическом режиме с ЕДДС муниципальных районов Республики Татарстан.     

С 10.30 до 11.30 - Запуск локальных систем оповещения с ДДС предприятий, имеющих системы оповещения и отнесенных к опасным производственным объектам 1-2 класса опасности.

4 марта с 9.00 до 9.30 - Проверка системы информирования населения на транспорте (трамвай, троллейбус) с запуском видеоролика.

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан просит соблюдать спокойствие и внимательно прослушать речевые сообщения. Понимание степени угрозы, знание сигналов гражданской обороны и адекватные действия при угрозе чрезвычайной ситуации помогут спасти жизнь вам и вашим близким.

 

Главное управление МЧС России по РТ

Фото: pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: система оповещения