Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

В Балтасинском районе вынесен приговор в отношении 31-летнейженщины, обвиняемой в мошенничестве

31-летняя женщина, имеющая на иждивении троих малолетних детей, обвиняется в мошенничестве, совершенного с причинением значительного ущерба гражданам

Прокуратура Балтасинского  района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней женщины, имеющей на иждивении троих малолетних детей, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных статьей 159 Уголовного Кодекса РФ по двум  эпизодам за мошенничество, совершенного с причинением значительного ущерба гражданам.

 Судом установлено, что в конце 2017 года подсудимая, действуя из корыстных побуждений, направленных на завладение чужим имуществом путем обмана и злоупотребления доверием,  взяла взаймы  у односельчан деньги, якобы на лечение ребенка, которых впоследствии не отдала.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом достаточные и достоверные данные доказательства об использовании подсудимой похищенных денежных средств на лечение детей не добыты. Дети подсудимой находятся на полном государственном обеспечении в специализированной образовательной организации, женщина имеет ежемесячный доход около 40 тысяч рублей.

Тем самым, своими преступными деяниями данная гражданка причинила 2 жителям района материальный ущерб на сумму 45 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимая  свою вину  признала частично, в ходе судебного следствия частично возместила ущерб на сумму 12 тысяч рублей.

Суд в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, признал частичное признание вины, раскаяние, частичное возмещение материального ущерба, нахождение на иждивении несовершеннолетних детей.

 Приговором Балтасинского районного суда от 27 марта 2019 года данная гражданка признана виновной  и ей назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ  по совокупности преступлений. Приговором так же удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму 33 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее, приговором Балтасинского районного суда от 28.01.2018 года данная гражданка уже была осуждена за аналогичные преступления по 7 эпизодам к лишению свободы на срок 2 года 5 месяцев, условно с испытательным сроком на 2 года.

Так же в настоящее время Арским районным судом рассматривается уголовное дело в отношении данной гражданки по аналогичным преступлениям.

Прокуратура Балтасинского района

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура