Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

АО «Транснефть – Прикамье» подготовило производственные объекты к работе в осенне-зимний период

Акционерное общество «Транснефть - Прикамье» завершило подготовку производственной инфраструктуры к устойчивой работе в осенне-зимний период.

Мероприятия проводились с апреля по август. На линейной части магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов специалисты провели сезонное обслуживание 1,5 тыс. единиц запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие. Проверена работоспособность 20 систем обнаружения утечек и 455 систем линейной телемеханики.  Утеплены 447 блок-контейнеров пунктов контроля управления технологическими процессами транспортировки нефти и нефтепродуктов. Около 1 тыс. импульсных линии отборов давления были заполнены незамерзающей жидкостью, позволяющей исключить образование ледяной пробки в импульсной трубке и избежать ее частичного или полного перекрытия при колебаниях температуры окружающего воздуха. Импульсная линия связи – трубная проводка, соединяющая отборное устройство с контрольно-измерительным прибором, датчиком или регулятором.

Специалисты провели осмотр 80 резервуаров для хранения нефти и нефтепродуктов, испытали системы вентиляции и калориферов с переводом их в зимний режим. Обеспечена готовность 83 аварийных дизельных электростанций к работе в зимний период.

Проверены системы отопления и теплоснабжения,выполнено техническое обслуживание почти 90 км тепловых сетей. В пробном режиме были запущены в работу 39 котельных, проведен ремонт оборудования, технологической части и автоматики. Подготовлены тепловые пункты и системы отопления 881 здания и сооружения. Проверена работоспособность систем канализации и очистных сооружений.

Большое внимание было уделено модернизации котельных. В рамках программы технического перевооружения и реконструкции на ЛПДС «Лысьва» выполнена замена котельной на новую,блочно–модульнуюс повышенным коэффициентом полезного действия. Для обеспечениякотельной газовым топливом было заменено 2,6 км тепловыхсетей,построен газопроводпротяженностью 6,7 км. Объект полностью автоматизирован, контроль за его работой осуществляется оператором с удаленного рабочего места. Замена теплогенерирующей установки и тепловых сетей позволит сократить расходы на покупку топлива в отопительный сезон на 15%.

Также с целью поддержания оборудования в работоспособном состоянии проведена замена двух дымовых труб котельной на НПС «Мостовая», срок службы которых вышел в июне 2020 года.

 В целях обеспечения для обеспечения надежности энергоснабжения производственных объектов на время холодов проведено техническое обслуживание более 3,5 тыс. км воздушных линий и кабельных линий электропередач. Во всех подразделениях создан необходимый запас ГСМ, кислорода, пропана и необходимого инвентаря.

Подготовительные работы выполнены в полном объеме, получен паспорт готовности производственных объектов АО «Транснефть – Прикамье» к устойчивой работе в осенне-зимний период.

АО «Транснефть – Прикамье» обеспечивает транспортировку нефти и нефтепродуктов по одиннадцати субъектам Российской Федерации: Татарстану, Чувашии, Удмуртии, Башкортостану, Марий Эл, Кировской, Свердловской, Оренбургской, Самарской, Ульяновской областям и Пермскому краю. Предприятие эксплуатирует более 6,7 тыс. км магистральных трубопроводов, в том числе 279 км подводных переходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев