Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

О действии алкоголя на человека

Алкоголь, содержащийся в пиве, вине или крепких алкогольных напитках, обладает одинаковым разрушающим действием на организм человека.

Вопросы алкоголизма, как наболевшее зло, кошмарно и неотступно стоят перед глазами всякого, кто ближе знаком с его последствиями. В.М. Бехтерев

Алкоголь, содержащийся в пиве, вине или крепких алкогольных напитках, обладает одинаковым разрушающим действием на организм человека.

Алкоголь вследствие его влияния на мембраны и ферменты нарушает все виды обмена веществ – белков, жиров, углеводов, солей и воды.

Разрушительное действие этанола в большей степени реализуется в мозге, что подтверждается современными методиками исследования. Например, нейропсихологическими исследованиями, установлены характерные проявления снижения познавательных функций – ослабление абстрактного мышления, ухудшение способности к решению зрительно – пространственных задач, огрубение эмоций и ослабление способности к их контролю.

Даже малые дозы алкоголя увеличивают риски развития рака горла, рта, пищеварительной системы, груди, прямой кишки, цирроза печени, панкреатита, и наконец, развития алкогольной зависимости.

Потребление алкоголя в большом количестве единовременно может вызвать сильное алкогольное отравление, и даже смерть.

Возможные последствия при долгосрочном употреблении алкоголя в больших количествах может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая развитие алкогольной зависимости, цирроз печени и высокий риск развития определённых видов онкологических заболеваний.

Самое надежное средство защиты от саморазрушения личности – не употреблять алкоголь!

Фото: pixabay.com/ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: алкоголь