Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Пьяный родитель ребёнку не товарищ

Вроде и не в мегаполисе живем, а в обычном небольшом районе. Но даже в таком районе есть неблагополучные семьи, которые не занимаются должным образом воспитанием своих детей.

Сегодня прошло очередное заседании комиссии по делам несовершеннолетних под председательством Сабирзянова Наиля Нургаязовича.

На повестке дня – рассмотрение административных материалов, общепрофилактических вопросов, рассмотрение заявлений в отношении некоторых жителей района.

Вроде и не в мегаполисе живем, а в обычном небольшом районе. Но даже в таком районе есть неблагополучные семьи, которые не занимаются должным образом воспитанием своих детей, нарушают покой своих семей, злоупотребляют спиртными напитками, не выплачивают алименты…

Вот перед комиссией стоит мужчина. Вроде молодой ещё, а выглядит намного старше своих лет. Оказалось – выпивает, систематически дома устраивает скандалы при ребёнке. Теперь понятно, зачем он выглядит старше своих лет – очевидно, повлияла пагубная привычка.

Для ребёнка, наверное, нет ничего хуже, когда его отец или мать пьет, и дома из-за этого постоянно возникают скандалы. Детская психология – вообще очень тонкая вещь. Поэтому каждый родитель должен нести ответственность за своё чадо и за его психологическое состояние. Должен быть ему надёжной поддержкой, должен научить противостоять жизненным трудностям, а не создавать эти самые трудности. Перед тем как выпить, каждый человек должен помнить: если он будет пить, над его же ребёнком будут смеяться сверстники, на него же будут тыкать пальцем, и тогда ребёнок просто закроется в себе и потеряет всяческий интерес к жизни.

- Всегда нужно помнить, что самое главное в жизни – это семья и дети. Вам нужно пройти лечение. Понимаю, что много работы, домашнее хозяйство. Но работа никогда не заканчивается. А если вы перестанете пить, то всем от этого станет легче – вашей семье, и главное вам самому, - сказал мужчине Наиль Нургаязович и пожелал ему взять себя в руки.

Второй мужчина был ещё моложе. Как оказалось, он не выплачивает алименты своему ребенку и даже не навещает его. Может кто-то подумает, что все дело в возрасте, что современная молодежь такая безответственная – мол, быстро создают семьи, так же быстро расходятся. А потом от этой ситуации страдают дети. Но я убеждена, что ни возраст, ни тем более время, в которое мы живем, тут ни при чём. Если у человека есть совесть, он никогда не оставит своего ребенка. Даже если по каким-то причинам с супругом или супругой пришлось расстаться, ребенок страдать от этого не должен. Надеюсь, мужчина внимательно выслушал замечания и предложения членов комиссии и примет правильное решение.

Детей всегда нужно воспитывать. Каждый человек, неважно – женщина это или мужчина – должен понимать, что после рождения ребенка его жизнь в корне изменится. Что теперь он отвечает не только за себя, но и за своего ребенка. И от него в большей степени зависит, каким вырастет человек из его ребенка. Остаётся надеяться, что сегодняшние «герои» заседания одумаются и наладят отношения со своими семьями.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: кдн