Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

Дети и налоги: должны ли несовершеннолетние дети платить имущественные налоги?

Родители и опекуны — это законные представители детей, в том числе и перед налоговыми органами. Таким образом, обязанность по уплате налога на имущество за несовершеннолетних детей исполняют их родители, как законные представители

Родители, получившие материнский капитал, оформляют право собственности на жилье на своих детей. Как только родители выделили детям доли в квартире, дети становятся такими же собственниками квартиры, как и взрослые. У родителей может возникнуть вопрос: начисляется ли налог ребенку, если он является совладельцем, и кто его оплачивает.

По российскому законодательству граждане - собственники жилья уплачивают налог на имущество физических лиц. В соответствии со статьей 400 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщиками налога на имущество физлиц признаются лица, обладающие правом собственности на имущество независимо от возраста указанных лиц.

Родители и опекуны — это законные представители детей, в том числе и перед налоговыми органами. Таким образом, обязанность по уплате налога на имущество за несовершеннолетних детей исполняют их родители, как законные представители.

Сегодня появилась возможность заплатить налоги за детей в Личном кабинете родителя. В разделе «Налоги» в Личном кабинете родителя в разделе «Профиль» во вкладке «Семейный доступ» появился всплывающий список, куда входят только добавленные несовершеннолетние дети. Переключая пользователей в этом списке, можно уплатить налоги. При этом, для использования данного функционала  необходимо быть пользователями Личного кабинета и родителям, и детям.

Для подключения ребенка к сервису необходимо обратиться в любой налоговый орган с паспортом, либо документом, подтверждающим полномочия законного представителя и со свидетельством о рождении ребёнка. Процедура получения доступа к Личному кабинету занимает несколько минут. Сотрудником налогового органа предоставляется регистрационная карта, которая будет содержать информацию о логине и первичном пароле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев