Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

О пожарной безопасности бесхозных строений

Только за 10 месяцев 2017 год на территори Республики Татарстан в бесхозных зданиях зарегистрировано 65 пожаров, на которых погибло 7 человек.

МОНД и ПР по Балтасинскому и Кукморскому муниципальным районам УНД и ПР ГУ по Республике Татарстан сообщает, что только за 10 месяцев 2017 год на территори Республики Татарстан  в бесхозных зданиях зарегистрировано 65 пожаров, на которых погибло 7 человек.

Незаконные постройки — эта проблема современных населенных пунктов, которую необходимо оперативно решать, ведь помимо того, они являются еще и повышенным источником опасности. Одна случайно оброненная спичка или непотушенный окурок могут стать причиной большого пожара.

Отдельную озабоченность вызывает ветхость данных построек, в том числе и низкая противопожарная устойчивость. Часть массивов строений полностью заброшены. Противопожарные разрывы при бесхозных строениях в большинстве случаев захламлены горючими отходами, своевременно не окашиваются, что в свою очередь может способствовать переходу возможного пожара на жилые дома и другие объекты.

Так как в бесхозные строения почти всегда имеется свободный доступ, там могут играть дети, собираться различные категории неблагополучных граждан, что может дать возможность возгорания по различным причинам. При возгорании таких бесхозных построек чаще всего от огня страдают соседние эксплуатируемые гражданами здания и сооружения.

Во избежание трагедий необходимо совместными усилиями принять меры по разбору не эксплуатируемых ветхих строений.

При строительстве индивидуальных жилых домов и построек, во избежание нарушений и для снижения рисков возникновения возгораний следует руководствоваться Градостроительным Кодексом РФ, нормативными документами по строительству и пожарной безопасности.

Будьте бдительны! Ваша безопасность – в Ваших руках! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону «101» или «112».

Для исключения случаев возникновения пожара, соблюдайте требования противопожарного режима, не допускайте халатного обращения с огнем! 

 

МОНД и ПР по Балтасинскому и Кукморскому муниципальным районам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: бесхозные строения