Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

В Татарстане ведется работа по созданию Агробиотехнопарка

В настоящее время разработана проектная документация на строительство производственной и учебно-лабораторной базы. Приобретено сельскохозяйственной техники и научно-лабораторного оборудования на сумму более 70 млн. рублей.

В  ФГБОУ «Казанский ГАУ» при поддержки Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова  ведется работа  по созданию Агробиотехнопарка, как  центра практического обучения студентов и специалистов АПК,  а так же как  площадки  апробации и тиражирования инновационных технологий в сельском хозяйстве.

Территория Агробиотехнопарка площадью 100 га расположена в Лаишевском муниципальном районе. В настоящее время разработана проектная документация на строительство производственной и учебно-лабораторной базы. Приобретено сельскохозяйственной техники и научно-лабораторного оборудования на сумму более 70 млн. рублей.

В текущем году на землях Агробиотехнопарка, совместно с партнерами-сельхозпредприятиями заложено более 30 полевых опытов на основных культурах республики: пшеница, ячмень, подсолнечник, кукуруза, рапс, соя, рыжик, полба, гречиха и картофель и др., а так же ведется селекция и семеноводство перспективных сортов сельскохозяйственных культур.

 По рекомендации МСХ и П РТ на опытных площадках в течении вегетационного периода ведется обучение в полевых условиях специалистов сельхозформирований  оптимальным технологиям формирования урожая различных культур, возделываемых в республике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Агробиотехнопарк