Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

"Помним о павших за нас" (фото)

Май всегда будет ассоциироваться в нашем сознании с Весной и Победой, Весной и Трудом, Весной и Миром. День Победы - это действительно всенародный праздник, торжественный и радостный, но в то же время и грустный. В этот день в глазах миллионов людей читается и радость, и грусть. 72 года наша страна...

Каждый год в майские дни жители д. Старая Турья вспоминают грозные годы войны, чтят память павших воинов, кланяются живым. Хотя прошло более полувека со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.
9 мая по деревне до сельского клуба с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны и цветами прошла колона жителей - Бессмертный полк.
Далее была торжественная часть праздника "Помним о павших за нас", которую организовала завклубом Исьмекова И.Н. Открыл его директор ООО «Борнак» Назипов Рафкат Накипович. Он сердечно поздравил всех жителей деревни с этим Великим праздником. «Ведь, наша память - это долг перед теми, кому мы обязаны жизнью. Сегодня мы низко кланяемся ветеранам ВОВ, вдовам, труженикам тыла, чьи бесстрашные сердца и натруженные руки ковали Победу, тем, кто вынес муки ада в концлагерях, тем, кто не дрогнул, не предал, выстоял и ПОБЕДИЛ!» - сказал Рафкат Накипович.
Дети и подростки исполнили песни военных лет, читали стихи о Победе, которые тронули зрителей до слез. Почтили минутой молчания память павших защитников Родины. Просмотр концерта продолжался за красиво и богато накрытым праздничным столом, который был организован при материальной поддержке Рафката Накиповича. За это дети войны и труженики тыла выразили ему огромную благодарность.
После концерта никто не спешил расходиться. Еще долго сидели за столом, вспоминали нелегкие послевоенные годы.
А какой праздник без гармошки?! В заключительной части были песни и пляски под гармонь. Все собравшиеся ушли с праздника с приподнятым настроением.
От имени жителей д. Старая Турья Андреева Ольга.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250