Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

В Балтасинском районе вынесен приговор водителю, повторно севшему за руль автомобиля в нетрезвом виде

Он признан виновным за управление автомобилем в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Балтасинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении А. Он признан виновным по  ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения)

Судом установлено, что в 2016 году А. был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Несмотря на это, А. должных выводов  для себя не сделал и вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль автомобиля. Так, 16 мая 2019 года около 7 ч. 30 мин. А., возле дома 3/1 по ул. Ленина пгт. Балтаси управлял автомобилем ВАЗ 21124 в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину А. признал в полном объеме.

Суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: главный редактор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: суд