Хезмәт

Балтач районы

18+
2024 - Гаилә елы
Труд

АО «Транснефть – Прикамье» подключило магистральный насосный агрегат после замены на НПС

Специалисты АО «Транснефть – Прикамье» выполнили работы по подключению нового магистрального насосного агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции «Белая» в Республике Татарстан.

Насосное оборудование установлено взамен демонтированного, выработавшего свой ресурс МНА. Замена выполнялась с плановым выводом насоса из эксплуатации, транспортировка нефти по магистральному нефтепроводу (МН) Пермь – Альметьевск при этом была приостановлена на 75 часов.

Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия. Цель - повышение уровня эксплуатационной надежности оборудования нефтеперекачивающей станции.

Новый насос обеспечит подачу товарной нефти для транспортировки по МН с производительностью 5 тыс. куб. метров нефти в час, что для сравнения эквивалентно объему нефти, перевозимому за то же время 70 железнодорожными цистернами емкостью около 70 куб. метров каждая.

Передовое отечественное оборудование обладает повышенным коэффициентом полезного действия, улучшенными ресурсными и эксплуатационными характеристиками, позволяющими оптимизировать использование электроэнергии при транспортировке нефти, а также значительно снизить стоимость обслуживания и планового ремонта. Срок эксплуатации нового МНА рассчитан на 50 лет.

 Выполненные мероприятия позволят повысить безопасность и энергоэффективность производственной инфраструктуры, а также поддерживать бесперебойную транспортировку нефти.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

Без социаль челтәрләрдә:  ВКонтакте, ВКонтакте, ТикТок, Ютуб, Одноклассники, Телеграм, Яндекс.Дзен

 

Район тормышына кагылышлы иң мөһим яңалыкларыбызны Балтаси_Хезмэт телеграм каналыбызда да укыгыз.


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев